Mint Roma Residence
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Fitness/Ginásio Centro de fitness |
| Animais Animais Admitidos |
Mint Roma Residence Cidade do México fica conveniente em Cidade do México, a caminhada de 5 minutos do Arto Otra. Os hóspedes deste apartamento, situado próximo da Casa Lamm, podem relaxar numa terraço para tomar sol.
Localizada a 2.9 km a Praça da Constituição, a propriedade está a apenas 0.9 km da paragem Durango. São necessários 30 minutos a pé para chegar ao centro de Cidade do México. Museu Memória e Tolerância fica a 25 minutos a pé de apartamento.
Neste alojamento, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto. Além disso, a casa de banho possui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Mint Roma Residence está localizado com fácil acesso para da estação de metrô Hospital General. Além disso, a presença de centro de fitness garantirá o bem-estar físico dos hóspedes.
- Atrações locais
- Central Alameda2.4 km
- Museum of Modern Art.2.6 km
- Revolution Monument2.1 km
- Torre Mayor2.2 km
- Catedral Metropolitana da Cidade do México3 km
- Palacio de Bellas Artes2.5 km
- Column of the Independence1.7 km
- Old Mexican Ceremonial Site3.2 km
- Castelo de Chapultepec2.8 km
- Glorieta Insurgentes1.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Cidade do Mexico Juarez Internacional10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Elevador
- Extintores de incêndio
Atividades e relaxamento
- Terraço ensolarado
- Centro de fitness
No quarto
- Aquecimento
- Mini-bar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Mint Roma Residence?
Casa Lamm e Arto Otra estão entre os pontos turísticos colocados perto de Mint Roma Residence. - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Mint Roma Residence?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Mint Roma Residence ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Mint Roma Residence?
O preço da reserva de Mint Roma Residence é 51$. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi neste apartamento?
Este apartamento, Wi-Fi é oferecido de graça. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Mint Roma Residence?
Os hóspedes poderão ficar em Mint Roma Residence com os seus animal de estimaçãos.